Можно ли передать автомобиль без регистрации в ПТС, если он был подарен?

• г. Краснодар

Мать дарит автомобиль дочери. Автомобиль снят с учёта. Может ли её дочь (моя жена) подарить мне (мужу) автомобиль сразу без регистрации. И какая запись нужна тогда в ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то, автомобиль надо ставить на учёт в течении 10 дней каждому новому собственнику. К чему такие сложности? Пусть тёща вам дарит напрямую. Запись в птс вносят в ГАИ.