Можно ли продать квартиру, полученную в наследство ребенком, если у него уже есть другая квартира?

• г. Оренбург

Моему ребенку (возраст 10 лет) досталась по наследству доля в квартире. Сможем ли мы продать эту квартиру, если у ребенка по мимо нее есть собственная квартира полностью в его собственности?

Ответы на вопрос (2):

Наличие квартиры никак не влияет на продажу доли. Взамен доли нужно предоставить долю в другой квартире или внести деньги от продажи на номинальный счёт.

Здравствуйте, поодать сможете с разрешения органов опеки, и если приобретете ребенку аналогичную долю, либо средства положите на депозит, если опека не будет возражать.