Нужно ли лицензировать производственное обучение рабочих на предприятии?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли лицензировать производственное обучение рабочих на предприятии? Обучение проходит по индивидуальной форме, создана квалификационная комиссия, обучение рабочих (токарь, слесарь МСР... только неподнадзорные)

В связи с реорганизацией предприятия и деления его на 2 разноплановых - производственное и сервисное (обеспечение производственной площадки), можно ли существующего главного энергетика и главного механика усадить каждого в 2 кресла, этих двух предприятий. Опасные производственные объекты будут и там и там, только в производственном предприятии народа в ремонтном подразделении будет ну-у очень мало - их главные функции будут контроль, надзор и синхронизация организации ремонтов и обслуживания оборудования основного производства.

Муниципальное унитарное предприятие». коммерческая организация, не наделенная правом собственности на... В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

Работниками первый раз были получены медицинские книжки за счет предприятия, через год нужно опять проходить мед. комиссию, для продления действия мед. книжки. Должно ли предприятие оплачивать прохождение этой мед. комиссии, или работник проходит ее за свой счет?

Рабочий (слесарь-ремонтник) направлен на обучение по профессии стропальщик. Обучение отменили по болезни преподавателя. Рабочий не зарегистрировался на обучении и не вышел а работу. Что правильно нужно сделать мастеру направившему работника на это обучение.

Слесарь ООО "Автоматика" Ильин Н.В. обратился с заявлением о взыскании заработной платы за время выполнения сверхурочных работ в комиссию по трудовым спорам (администрация предприятия в выплате заработной платы за время выполнения сверхурочных работ отказала). Комиссия требования Ильина удовлетворила, обязав предприятие выплатить указанную заработную плату. Администрация предприятия, не согласившись с решением комиссии, обратилась с иском в суд.

Исходя из вышеизложенного будут ли участниками процесса все стороны? (или только администрация предприятия и ком. по трудовым спорам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли вечерняя форма обучения очной?

Хочу вернуть налоговый вычет за обучение детей по англ. Языку. В договоре с НОУ прописано, что обучение проходит по вечерней форме. На сайте налоговой - форма обучения должна быть очная.

Спасибо.

Мы прошли ПМПК. Диагноз Обучение детей с ОВЗ вариант 5.1 Теперь директор настаивает на индивидуальном обучении. НА комиссии меня уверял, что ребёнок будет учиться по основной программе. Имеет ли право директор школы перевести ребёнка на индивидуальное обучение?

Возможно ли получить инвалидность при производственной травме четыре с половиной года спустя... каждый год проходим лечение и комиссию мсэ.. врачи констатируют что инвалидность должна быть а комиссия не пропускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение