СТАТУС АВТОВОКЗАЛА И СТАТУС ТРАНСПОРТНО-ПЕРЕВОЗОЧНОГО УЗЛА РАВНЫ с точки зрения права?

• г. Бугульма

СТАТУС АВТОВОКЗАЛА И СТАТУС ТРАНСПОРТНО-ПЕРЕВОЗОЧНОГО УЗЛА РАВНЫ с точки зрения права?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем так.

Автовокзал - это объект транспортной инфраструктуры, включающий в себя размещенный на специально отведенной территории комплекс зданий и сооружений, предназначенных для оказания услуг пассажирам и перевозчикам при осуществлении регулярных перевозок ПАССАЖИРОВ и багажа (см. Правила перевозок рассажиров и багажа автомобильным транспортом).

Понятие транспортно-перевозочного узла нужно уточнить. Его статус никак не может быть равным статусу автовокзала, потому что, во-первых, узел может быть жд, воздушным, водным, автомобильным или смешанным. И, во-вторых, раз он не именуется вокзалом, то для обслуживания пассажирских перевозок он точно не предназначен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйтк Рушания!

Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично, их законные представители или доверенные лица вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата (далее - заявление) по форме согласно приложению со всеми необходимыми документами, указанными в пункте 5 настоящих Правил.

Указанные заявление и документы могут быть направлены в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по почте. В этом случае подлинники документов не направляются и установление личности, удостоверение верности копий прилагаемых документов и свидетельствование подлинности подписи лица на заявлении осуществляется:

нотариусом или иным лицом в порядке, установленном пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации;

должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации в случае, если лицо находится за пределами территории Российской Федерации.

Направление указанных заявления и документов по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Датой приема указанных заявления и документов, направленных по почте, считается дата их регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Хоть у нас в РФ и не прецедентное право, но в целях единообразного толкования и применения закона суды должны руководствоваться такого рода постановлениями.

Спросить
Пожаловаться

транспортно-перевозочный узел все больше набирает обороты. Транспортно-перевозочный узел тоже предназначен для перевозки пассажиров. ТПУ имеет универсальный характер. прибыв в ТПУ пассажир может с автобуса пересесть на поезд. Удобный транспортный объект.

Спросить
Пожаловаться

Потскожите мне пожалуст если мне преостоновили превотизацию в связи с захватом моей теретории моим соседом до какова я смогу привотизировать землю? Потскожите пожалуста.

Скажите пожалуста у сына в столовой украли бушлат с документами как поступить ему сказали ищи где он их найдет там не один человек куда обращаться. Напишите пожалуйста.

Что за постановление правительства регламентирует денежные выплаты на улучшение жилищных условий участникам афганцам? Никак не могу найти это постановление, говорят что оно вышло 1996 году, подскажите пожалуста.

Вот такая вот ситуация, во время срочной служ­бы в армии мне испол­нилось 20 лет, и пос­ле армии уже как год не поменял паспорт, так получилось что не было времени рабо­тал, я в интернете читал что за просроче­нный паспорт штраф около 3000 рублей, ск­ажите пожалуйста я должен штраф платить если мне 20 исполнил­ось еще в армии? И еще я являюсь сиротой. И еще скажите пожа­луйста я могу поменя­ть паспорт в другом городе? Можно ли по временной прописке поменять обновить пас­порт? Помогите пожал­уйста.

Скажите пожалуйста, я инвалид 2 группы, есть два кредита, которые не могу оплачивать, задолженности пока нет, но это благодаря тому что продаю свои вещи, чтобы сделать взносы и занимаю у людей. Что мне делать, подскажите пожалуста.

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте на вопрос.

Не заключение брака, а именно венчание!

Если жених и невеста живут в разных городах, но жених отправит невесте колечко, можно ли повенчаться на расстоянии, например дистанционно, есть какие либо варианты подскажите пожалуста.

Скажите подалуйста как могу забрать документов свой паспорт и свидительство всех 3 детей у мужа с каторым развелась он побил меня и силой забрал документов я не могу улететь в Москву по хорошему спрашиваю документов он не дает мне ответьте пожалуйста свяжитесь сомной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расшифровать БЛ в расчетном листе. Удержание по исп. листу процентом с учетом БЛ. Расшифруйте пожвлуйста. И еще такой вопрос алименты снимают с зарплаты на госуслугах исполнительное производство. Уже месяц как, исполнительный сбор был, я оплатила, задолженность показывает что 0. Посмотрите вы пожалуйста 5808/22/61049

Перезвоните пожалуйста и скажу вам мое проблему перезвоните пожалуйста и скажу вам мое проблему перезвоните пожалуйста и скажу вам мое проблему перезвоните пожалуйста и скажу вам мое проблему перезвоните пожалуйста и скажу вам мое проблему перезвоните пожалуйста и скажу вам мое проблему перезвоните пожалуйста и скажу вам мое проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение