СТАТУС АВТОВОКЗАЛА И СТАТУС ТРАНСПОРТНО-ПЕРЕВОЗОЧНОГО УЗЛА РАВНЫ с точки зрения права?

• г. Бугульма

СТАТУС АВТОВОКЗАЛА И СТАТУС ТРАНСПОРТНО-ПЕРЕВОЗОЧНОГО УЗЛА РАВНЫ с точки зрения права?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем так.

Автовокзал - это объект транспортной инфраструктуры, включающий в себя размещенный на специально отведенной территории комплекс зданий и сооружений, предназначенных для оказания услуг пассажирам и перевозчикам при осуществлении регулярных перевозок ПАССАЖИРОВ и багажа (см. Правила перевозок рассажиров и багажа автомобильным транспортом).

Понятие транспортно-перевозочного узла нужно уточнить. Его статус никак не может быть равным статусу автовокзала, потому что, во-первых, узел может быть жд, воздушным, водным, автомобильным или смешанным. И, во-вторых, раз он не именуется вокзалом, то для обслуживания пассажирских перевозок он точно не предназначен.

Здравствуйтк Рушания!

Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично, их законные представители или доверенные лица вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата (далее - заявление) по форме согласно приложению со всеми необходимыми документами, указанными в пункте 5 настоящих Правил.

Указанные заявление и документы могут быть направлены в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по почте. В этом случае подлинники документов не направляются и установление личности, удостоверение верности копий прилагаемых документов и свидетельствование подлинности подписи лица на заявлении осуществляется:

нотариусом или иным лицом в порядке, установленном пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации;

должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации в случае, если лицо находится за пределами территории Российской Федерации.

Направление указанных заявления и документов по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Датой приема указанных заявления и документов, направленных по почте, считается дата их регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Всего вам хорошего.

Хоть у нас в РФ и не прецедентное право, но в целях единообразного толкования и применения закона суды должны руководствоваться такого рода постановлениями.

транспортно-перевозочный узел все больше набирает обороты. Транспортно-перевозочный узел тоже предназначен для перевозки пассажиров. ТПУ имеет универсальный характер. прибыв в ТПУ пассажир может с автобуса пересесть на поезд. Удобный транспортный объект.