Я не проживаю и не прописан в квартире за которую мне начисляют долги как быть.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (7):

Возможно у вас есть доля в праве собственности?

Если речь идет о долгах за коммунальные услуги, то Вам надо обратиться в ту организацию, которая их начисляет, и представить документы о том, что Вы не проживаете в этой квартире.

Однако если Вы собственник квартиры (доли в ней), то оплачивать коммунальные услуги Вы обязаны, даже если и не проживаете.

Подайте заявление в УК, требуйте перерасчета оплаты за ЖКУ.

Отменить суд приказ.

Подать жалобу в ГЖИ, прокуратуру на самоуправство.

Квартира государственная муниципальная долей нет.

Подайте заявление в УК с копией вашего паспорта, поскольку вы не обязаны в таком случае платить за ЖКУ.

Как уже Вам указали - Вам нужно обратиться в эксплуатационную организацию (УК), представить документы и понять, почему они Вам начисляют. Возможно, это долги за период, когда Вы были там зарегистрированы?