Скажите пожалуйста. Если ЖКХ не хотят ни чего делать. В квартире плесень. Что делать.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (4):

А в чем причина? Есть ли вина УК, нужно понимать. Обратиетсь в Жилищную инспекцию, прокуратуру для проведения проверки. Далее в суд. Если есть вина УК.

Вам нужно вызвать УК,составить акт, оценить размер ущерба, направить в УК претензию и взыскать с них ущерб. Подать жалобу в ГЖИ, на ненадлежащую работу УК.

Вы большинстве случаев появление плесени-это швы и стыки в стенах, их ненадлежащая обработка и ответственность несет УК.

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Добрый день.

Основными причинами появления плесени в квартире могут быть следующие:

- промерзание внешних стен в квартире;

- низкая температура в жилом помещении;

- нарушен воздухообмен в жилом помещении (не работает вентиляции, отсутствует приток воздуха с окон);

- не заделаны межпанельные швы в стенах

В большинстве случае данный дефект связан с нарушениями при эксплуатации УК (ЖКХ).

По данному поводу можете обратиться с жалобой в ГЖИ РМ. Если возникнет спор о причине возникновения данного дефекта можно обраться к строительному эксперту.