Как увольняться из ООО, не потеряв пенсионные выплаты?

• г. Красноярск

У меня аналогичная ситуация. Только учредителей нас двое, я и муж. Оба пенсионеры. Если я уволюсь, мне откажут в перерасчёт пенсии, пока я являюсь соучредителем ООО?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы уволиться, надо работать в данной компании. Через полный календарный месяц заново устраиваетесь и будет перерасчет.

Я являюсь соучредителем в ООО. И при этом работаю, получаю пенсию по возрасту и мне не делают ежегодный перерасчёт. Если я уволюсь, но останусь соучредителем, сделают ли мне перерасчёт пенсии? Для ИП,например, если человек работает и увольняется, но имеет ИП, ему перерасчёт не делают.

Нет, потому что соучредитель тоже имеет доход.