Семья, зарегистрированная в Москве, продала квартиру в Московской области - как найти их новый адрес?

• г. Москва

Куда, куда вы удалились?

Семья из мужа, жены и 5-и несовершеннолетних проживала в собственной квартире в Московской области.

Зарегистрировались в Москве у женщины-собственницы 30-метровой однокомнатной квартиры (в Москве выше пособие на ребёнка), но по месту регистрации не проживают, вещей не хранят, за коммунальные услуги не платят.

Квартиру в Московской области продали.

Представляется очевидным, что они приобрели какую-то иную жилплощадь, не ухудшившую условия проживания детей.

Но как найти адрес этой площади, чтобы снять семью с регистрации на 30 квадратных метрах у вышеуказанной собственницы? Ведь надо доказывать в суде, что при этом условия проживания детей не ухудшатся? Имеют право органы опеки сообщить новый адрес проживания семьи, если они санкционировали продажу квартиры в московской области? Или как иначе искать их новую квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Не нужно их искать.

Подавайте иск в суд по месту регистрации.

В суде ходатайствуйте о запросе сведений из ЕГРН о наличии у них права на недвижимое имущество.

Здравствуйте. Можно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета лиц, не имеющих право собственности на это жилье. При этом не надо доказывать что у них есть другое жилье или знать их местонахождение.

Не выдумывайте того, чего не нужно.

Раз продали, значит новый собственник вправе по суду снять их всех с регистрационного учёта.

Опека тут вообще не причем.

Их новое жилье вообще не имеет значения.

Они имели собственную квартиру 100 метров в МО, а зарегистрировались в Москве на 30 метрах. Квартиру в МО продали без проблем. Где-то купили новую жилплощадь, а старая регистрация в Москве на 30 метрах у них осталась. Со времени регистрации в Москве они по месту регистрации не жили, вещей не хранили, за коммунальные услуги платила и платит за них собственница квартиры 30 метров. Их ведь надо не только снять с регистрации, но и переплату за коммунальные услуги с них получить. А где их искать? Может быть муж гражданин Израиля уехал с детьми в Израиль? Место работы жены известно, но по месту работы известна только её старая регистрация в квартире 30 метров в Москве, и вся корреспонденция туда идёт. Хозяйка вызывает ответчицу в суд, а иск приходит в её же квартиру!

Владимир Иванович, снять с регистрационного учета через суд можно при правильных действиях.

Искать их при этом нет никакой необходимости. Если суд сочтет нужным, сделает необходимые запросы.

Относительно оплаты за ЖКУ, да, в принципе можно с них взыскать их часть, тоже в судебном порядке.