Как сдать экзамен на права, если нет аттестата о среднем образовании и психиатр не дает справку?

• г. Омск

Я не закончил 9 классов, ушел без Атесттата получил только справку, хотел пойти на права но психиатр не пропускает и не даёт справку, можно ли как нибудь все таки сдать на права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уровень Вашего образования не влияет на получение водительского удостоверения.

Для получения водительских прав Вам необходимо пройти обучение в автошколе, пройти медицинское освидетельствование (можно пройти в частных клиниках), и после прохождения всех этапов записаться на экзамен ГИБДД.

Вы же не пишите по какой причине психиатр вас не пропускает. Если причина в здоровье вашем, то увы, поправляйте и в будущем решите вопрос.