Как снять накопительную часть пенсии? Проживаю в Челябинске.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в СФР (ПФР) с указанием банковских реквизитов для выплат.

Накопительная часть пенсии не предназначена, чтобы ее снимали, это не вклад в банке.

По достижении возраста 55 лет (женщинам) можно обратиться за выплатой пенсионных накоплений. Если накопленная сумма мала, эти средства выдадут сразу.