8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ситуация следующая: квартира в собственности нескольких человек.

Идёт процесс продажи этой квартиры. Есть клиент. Один из собственников, у которого в этой квартире 1,6 квадратных метров, начинает диктовать условия. Он требует, чтобы его 1-комнатную кв-ру и эти 1,6 метра обменяли на 2 1-комнатных, что никак не сопоставимо по суммам. В другом случае он отказывается продавать кв-ру. По сути он пытается вытянуть из остальных собственников доп. деньги себе на жильё. Вопрос в том можно ли с этим что-то сделать по закону и не является ли такое его поведение шантажом?

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
18.11.2012 в 19:25
номер вопроса №2023703
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Никаких уголовно наказуемых действий с его стороны нет. Он имеет полное право устанавливать при продаже своей доли любую стоимость своей доли. Вы не можете законно заставить его продавать его долю на таких условиях, какие удобны Вам. У Вас три варианта: либо согласиться с его условиями, либо продать только свои доли без его, либо не продавать ничего.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 19:51
    Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 в 20:05
    Спасибо за ответ!
  • В его действиях нет шантажа. есть иные способы заставить согласиться с вашими условиями.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 20:07
  • шантажа нет, а вот попробовать признать его долю не существенной можно попробовать.

    Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Остромухов Лев Борисович
    18.11.2012 20:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение