Частный дом в собственности жены. При сносе имеет значение количество прописанных.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

При сносе имеет значение физическое состояние строения -- аварийное оно или нет.

Собственник сам имеет право распоряжаться своим имуществом, в том числе и снести его. Количество прописанных значения не имеет.

После сноса нужно пригласить кадастрового инженера, составить акт обследования и снять объект с кадастрового учета.

Вопрос не полный. Если будет предоставляться новое жилье, то естественно имеет значение количество проживающих.