Суд настаивает на проведении автоэкспертизы за счет ответчика - как подготовить вопросы для эксперта?

• г. Иркутск

Судья настаивает провести автоэкспертизу, которая поможет вынести решение. Я ИСТЕЦ, на последнем заседании подал ходатайство в том, что не вижу себя виновным и если суд решит, то не против экспертизы, но оплата и все расходы, связанные с ней (экспертизой). прошу возложить на ответчика. Судья приняла мое ходатайство и сообщила мне, что бы к следующему заседанию я подготовил вопросы для автоэксперта. Я подготовил, но не знаю в каком виде их подавать. Есть специальная форма? Где ознакомитья?

Ответы на вопрос (2):

Просто на листе бумаги напишите: вопросы к эксперту. По поводу оплаты - суд в определении о назначении экспертизы укажет, на кого возложить оплату. С вероятностью 99 % это будете Вы. После того, как Вы выиграете это дело, можете взыскать с проигравшей стороны расходы на судебную экспертизу.

Подавать вопросы нужно в виде ходатайства. В ходатайстве укажите суд, ф.и.о. судьи, реквизиты сторон, номер дела.

Образец в приложении.

Прикреплённые файлы: