Как защитить себя в суде, если случилось ДТП из-за мигающего светофора и скользкой дороги?

• г. Железнодорожный

Можно ли отстоять свою не виновность в суде, если впереди ехавший автомобиль, на мигающем зеленом светофоре, тормознул, на 3 секунде, отсчитывая 5 секунд, на убывание, до загорания жёлтого сигнала, а я ехал на дистанции от него,15,17 метров, дорога была снежная, мороз минус 1 градуса, снег был как жижа, калеса скользили, я сразу нажал на педаль тормоза, но не мог остановить автомашину, так как ехал на 50 км в час.

Ответы на вопрос (1):

Впереди идущий автомобиль, учитывая дорожную обстановку, не стал проезжать перекресток и остановился. Его действия правомерны. Вы же, не избрав необходимую скорость для движения в такие погодные условия, допустили столкновение. Ваша вина очевидна, а доказательства вот в этих секундах и метрах до сотой, как вы их посчитали? Боюсь, не возымеют они силы.