Лишение водительских прав - что делать, если решение суда оставлено без изменений?

• г. Москва

Мировой судья вынес решение о лишении водительских прав, далее подали апелляционную жалобу, городской суд оставил без изменений, хотим подать кассационную жалобу, могу ли я продолжать ездить за рулем?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. После рассмотрения апелляционной жалобы судебный акт вступает в законную силу, значит сейчас Вы ездить не можете. Если кассационная инстанция вернет Вам права - тогда сможете ездить.

Вообще вы уже должны сдать водительское удостоверение, перестать управлять транспортным средством и подать кассационную жалобу.

Здравствуйте.

Нет, так как вы лишены водительских прав и после апелляции решение вступило в законную силу и должно исполнятся. Поэтому сдавайте права в ГИБДД и ждите решения по вашей кассационной жалобе.

Нет, не можете. Нет в КоАП РФ ни апелляционных, ни кассационных жалоб. После рассмотрения Вашей жалобы районным судом постановление вступило в законную силу. Вы обязаны сдать водительское удостоверение в ГИБДД.