И не знаю надо или нет прилагать кадастровый паспорт и отказ в совершении нотариальных действий и сколько экз.

• г. Мытищи
Ответы на вопрос (2):

Права собственности на кого? На отца?

Спросить
Пожаловаться

И я тоже не знаю. Из вопроса неясно, что там нужно прилагать, и о чём речь. Вообще документы прилагаются в копиях - суду и по числу сторон.

Спросить
Пожаловаться

Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий. Как нотариус может мне в этом помочь?

Нотариус выдал постановление об отказе в совершении нотариальных действий о выдаче свидетельства о праве на наследство. В течении какого срока я могу обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Какой срок исковой давности в данном случае?

Можно ли подавать исковое заявление на признание права собственности на жилой дом на основании имеющегося паспорта и договора купли-продажи дома (20-летней давности) для исправления в нем ошибки в имени? Или надо получать кадастровый паспорт?

Как написать исковое заявление в суд о признании право собственности у умершего не оформлена 1/ 2 доля собственности я наследница по завещанию нотариус выдал постановление об отказе в совершении нотариального действия.

У подруги умер отец. Она узнала поздно. Они не общались никогда. Нотариус приостановил выдачу свидетельства о праве на наследство. Согласно ст. 310 ГПК РФ Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий. Подскажите пожалуйста, в какой суд подается исковое заявление? Я верно понимаю, что заявление о восстановлении срока принятия наследства должно быть подано в районный суд того района города, где находится нотариус? Она должна указать заинтересованное лицо - нотариус. Госпошлина 300 рублей. Верно? Это же не исковое заявление и нотариус не ответчик, а просто заинтересованное лицо? Тут-ж спор не о праве? Наследница одна. Других нет. Отца никогда не видела.

Сколько копий документов (СНИЛС, свид. О смерти и т.д.) должно прилагаться к заявлению при отправлении в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на получение выплаты накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица (1 экз. или 2 экз.). При непосредственном рассмотрении в суде заявления (заявление не исковое), требуется ли отдельное ходатайство об отсутствии заявителя при удаленности суда или можно указать в основном заявлении о рассмотрении дела в суде без заявителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца остался садовый участок. Отец был членом садоводства. Право собственности на земельный участок не оформлено, есть членская книжка. Нам подсказали, что необходимо подать исковое заявление в суд о признании права моей матери стать членом садоводства после смерти отца. Так ли это? Куда можно обратиться для составления заявления и какие документы необходимы для суда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение