Определим юридический статус автокредита при проведении банкротства семьи.

• г. Нижний Новгород

Собираюсь проходить процедуру банкротства. Супруга взяла автокредит буквально 3 месяца назад. Попадает ли он в конкурсную массу если только начали выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (5):

Не важно, что три месяца назад.

Конечно, будет реализовано на торгах.

Имущество выставят на торги.

Кредит не попадает. В конкурсную массу попадет автомобиль. Точнее даже не сам автомобиль, а 50% от суммы оставшейся при реализации автомобиля после расчетов с залоговым кредитором и небанкротящимся супругом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Да, попадает. Это совместно нажитое имущество.

Здравствуйте

Конечно попадает. Деньги от продажи машины сразу и направят на погашение этого кредита.