Вопросы работы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - частичная занятость, отказ работодателя и возвращение к полному рабочему дню.

• г. Иркутск

Я нахожусь отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могу ли я выйти на работу на 0,5 ставки? Могут ли мне в этом отказать? И когда я имею право вернуться к полному рабочему дню?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае при досрочном выходе, даже на неполный график, нужно писать заявление и согласовывать время с начальством. Без этого вас к работе не подпустят.