Владелец комнаты сдал места общего пользования без разрешения других жильцов - что говорит закон?

• г. Москва

Собственник сдал свою комнату посторонним людям, по закону имеет право. Но… сдать ванну комнату, кухню? Тоесть места общего пользования, без согласия других имеет ли он такое право? В других комнатах проживает несовершенно летний ребёнок и два взрослых.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право сдавать с разрешения других собственников квартиры.