Отказ в присвоении звания ветерана России на основании знака за отличие в службе - есть ли нарушение в действиях Министерства?

• г. Ижевск

Срочная служба в войсках МВД СССР 1988-1990 г. Награждён знаком За отличие в службе 2 степени. Работаю учителем. Страховой стаж на январь 2023 г. 26 лет. 10.01.23 г. Подал документы на звание ветерана России, 7.02.23 г от Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики получил письмо где написано что на основании приказа этого министерства от 02.02.2023 мне отказано в присвоении звания так как знак не является основанием для присвоения звания. Вопрос. Есть ли нарушение в действиях Министерства? Спасибо. Сергей. Г. Ижевск.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович ветеран республиканского значения? Тогда да

Или федерального? Федерального - ваш знак подходит соответственно и дальнейшие ваши действия.

Подходит ли знак для звания фетерана федерального значения.