Переоформлена группа в МСЭ, соответственно закрыли больничный. Можно ли на следующий день открыть больничный?

• г. Балтаси

Ответы на вопрос (1):

Конечно у Вас такое право имеется.

Идите на приём к врачу терапевту и просите открыть новый больничный лист, при наличии симптомов заболевания /травме.

Цитата:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 ноября 2021 года N 1089 н

Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.