Налог на продажу недвижимости - вопросы и проблемы при переходе от владения квартирой к дороже приобретенной недвижимости и налоговых требований по владению в СНТ

• г. Воскресенск

Была продана недвижимость во владении менее 5 ти лет и при этом приобретена другая дороже проданной. Есть владение в СНТ, оформленное по дачной амнистии как нежилое здание.

Налоговая выставляет налог с продажи квартиры, т.к учитывает в собственности владение в СНТ. Но оно же было оформлено как нежилое, при том что до 50 кв.м. Должная ли я платить налог с продажи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны оплачивать налог.