Можно ли работать на второй удаленной работе будучи на больничном и как это повлияет на первую работу?

• г. Чебоксары

Я на больничном по поводу двух последовательных операций на ноги, на больничном несколько месяцев, получаю оплату по больничному. Могу ли я, будучи на больничном, устроиться на вторую удаленную работу. Если на первой работе узнают, что будет? А они могут узнать автоматически, что я работаю на второй работе? И как мой больничный на второй работе отобразится где то у них? Или устроиться без оформления, или гпх, или как?

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно наивный человек - трудовые книжки теперь электронные, ваш работодатель увидит в системе, что вы приняты на другую работу. Также как и больничные теперь электронном виде, их тоже видит работодатель.

Кстати, будучи на больничном, на другой работе работать нельзя - это нарушение режима, вам могут не оплатить больничный лист.