Проблемы с возвратом страховки жизни в ООО Финансовый ассистент - ответ на заявление задерживается на 30 дней

• г. Самара

Брали автокредит навязали страховку жизни в ООО Финансовый ассистент. Написали заявление на возврат денежных средств в период охлаждения (14 дней). Заявление к ним пришло, прошло более 10 рабочих дней, но ответа на заявление не пришло. Звонили в ООО Финансовый ассистент, на что нам сказали: они не страховая и занимаются только консультацией и заявление будет рассмотрено в течение 30 дней. Правомерно ли действия организации в ответе на заявление не 10 дней, а 30? Возможно ли вернуть в этой организации страховку?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте Маргарита!

Вам навязали услугу, а не страховку, это обычное действие со стороны автосалонов.

Деньги можно вернуть, главное грамотно подготовить мотивированное требование в адрес компании, а после в судебном порядке взыскать средства. Добровольно деньги они не вернут.

Маргарита, вам написали в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.