Аренда помещения - важно ли проверять доверенность на продажу перед подписанием удаленного договора?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу арендовать помещение, собственник проживает в другой стране сейчас, договор хотим подписать удалено (обменяемся сканами) оригинал отправим по почте. Когда уточнил у него про доверенность, он сказал, что делали доверенность на родственника и только на продажу, что меня смутило. Вопрос, может ли этот его родственник продать помещение, пока я его арендую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну если собственник отзавёт доверенность то не сможет продать.

Да, может, при наличии права по доверенности.