Как вернуться в университет после года академического отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Вышел из академического отпуска по состоянию здоровья (длился год, со всеми справками и т д) в середине декабря. Не успеваю сдать академ разницу + сессию, вуз предлагает отчилсяться. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо выйти с письменным обращение-просьбой на имя ректора (чтобы дали возможность продлить время досдачи). Передавать заявление под регистрацию.

Здравствуйте, возьмите еще один академический отпуск, а так только отчисление. Академический отпуск можно брать неограниченное количество раз, но каждый раз перерыв в учебе не должен длиться более двух лет. Вопрос регулирует Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".