Но муж принес на заседание решение суда о том, что договор ренты расторгнут.

• г. Москва

Мой б. муж оформил договор ренты со всоей тетей, находясь со мной в браке. Через 10 лет мы развелись. Я подала на раздел имущества, включила квартиру. Но муж принес на заседание решение суда о том, что договор ренты расторгнут. Но я взяла выписку из рег. палаты, где собственником квартиры является мой б.муж. Подскажите как мне убедить судью (она уперлась, что есть решение суда и справка из рег. палаты роли не играет), что решение суда не было исполнено и доведено до конца.

Ответы на вопрос (3):

Елена. а никак не убедите, квартира не приобретена на совместные средства и принадлежит только мужу.

Хочу дополнить. договор РЕНТЫ не предполагает покупку, а если была совершена покупка жилья, то такое жильё подлежит разделу, Вам нужна очная консультация. Из заданного вопроса. не вижу пока Ваших прав на часть квартиры. Но и договора Ренты бывают разные.

Елена, необходимо изменение исковых требований. Квартира, приобретенная вашим мужем, в браке, считается приобретенной на совместно нажитые средства, ведь по ренте предполагаются платежи, которые ваш муж осуществлял в браке, а следовательно там есть и ваши деньги тоже. На заключение договора ренты, ваш муж должен был предоставить ваше согласие, и на расторжение договора, вы так же должны были дать свое согласие! Понимаете мою мысль? Все остальное-в порядке очной консультации. Обращайтесь.