Шокирующее поведение одноклассников - моя дочь стала жертвой обзываний и угроз в школе г. Улан-Удэ

• г. Лос-Анджелес

3 кл. г.Улан-Удэ. обижают не цензурными словами, гениталиями человека, мою дочь в школе. Началась дипрессия, температура, пропало стремление к учёбе. Учительница не реагирует, родители ни чего не предприняли. Что делать?

Как составить правильно жалобу дирекрору школы. Или правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (3):

Вы правы, нужна письменная (и официальная) жалоба на имя директора.

Касаемо полиции - зависит от наличия доказательств по ситуации.

Обращайтесь в прокуратуру и управление образования с жалобой.

Жалоба пишется в свободной форме, но лучше указать статьи законов и подзаконных актов. Также можно сослаться на положения Устава, он должен быть выложен на сайте школы.