Могу ли я устроиться на работу электрогазо сварщиком на РЖД если стою на у чете у нарколога.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.