Как вернуть деньги за краденый телефон, изъятый полицией в камиссионном магазине без заверенной копии изъятия?
• г. Уфа
Купил тел. В камисионном магазине оказалчя краденым полиция изьяла тел. нужна завереная копия изьятия што вернуть деньги за тел. А они не дают што делать.
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Добрый день, Сергей!
В вашем случае действия сотрудников полиции неправомерны, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, копию вам выдать обязаны.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.
Спросить15.02.2023, 11:57,
г. Краснодар
Они обязаны выдать копию. По квитанции вы вправе истребовать деньги с магазина, продавшим вам телефон.