Как остановить выплаты алиментов на ребёнка, находящегося за пределами РФ?

• г. Оренбург

Плачу алименты на ребёнка, сейчас он за пределами РФ. Как я могу в этой ситуации остановить выплаты или переводить их на другой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, откройте счет на имя ребенка или бывшей супруги в РФ и переводите алименты на открытый счет.

Если ребенок находится вместе с получателем алиментов, то неважно, где они - в границах РФ или за границей, это не основание для прекращения уплаты алиментов

в противном случае можно рассматривать вопрос о прекращении взыскания полностью (в судебном порядке)