Проблема с удержанием алиментов - что делать, если исполнительный лист не доставлен?

• г. Пермь

Назначены алименты.12.12.2022 написал на увольнение. 13.12.2022 уволился без отработки. С 20.12.2022 вышел на новую работу. 20.12.2022 сообщил приставам по электронному обращению о смене работы с реквизитами ее. 21.12.2022 пришло уведомление, что заявление принято в работу. Пристав направил 2 раза письмо с исполнительным листом, но почтальон не смог его почему то вручить (адрес с договора верный) Получил расчет в январе за неполный месяц, получил аванс, з.плату зв январь 14 02.2023, но удержания по алиментам не произведены, т.к. приставы так и доставили приказ об удержании. Если я сам сообщю в бухгалтерию до з. платы за февраль сам в бухгалтерию, долг за декабрь и январь тоже удержат или с момента вручения исполнительного листа расчет будет?

Ответы на вопрос (1):

По Вашему заявлению бухгалтерия удержит алименты и направит получателю, а после поступления документов сделают перерасчет.