И что будет если надумаем продовать дом без приватизации земли?

• г. Таганрог

Дом в селе перешёл по наследству в 1992 году, нужно-ли приватизировать землю? И что будет если надумаем продовать дом без приватизации земли? Сколько может стоить приватизация после марта 2013?

Ответы на вопрос (1):

без земли врятли у вас кто-то купит. Приватизировать можете после марта 2013 не известно пока

Спросить
Пожаловаться

Дом и земля не приватизирована и раньше не была приватизирована. И могу ли я продать дом и землю без приватизации?

Живём в сельской местности в отдельном доме на одну семью. Можно ли приватизировать землю без приватизации дома? Если нет, то можно ли приватизировать землю раньше чем дом?1 марта заканчивается срок бесплатной приватизации или приватизации вообще? Если после 1 марта можно будет платно приватизировать жильё, то сколько будет стоить приватизация? Заранее спасибо за ответы!

Дом на двух хозяев.2016 году я купила вторую половину дома в городе севастополь. Земля не приватезирована. Надо ли приватезировать землю мне и хозяину второй половины дома. Сколько будет стоить приватизация зимли моей половины дома так как я купила 2016 году.

Хочу приватизировать землю на который расположен мой частный дом и сам дом. Земля была дана государством в бесрочное пользование. Сколько будет стоить приватизация земли и дома (не учитывая госпошлины)?

Мы будем приватизировать 2 комнаты в общежитии. Приватизация будет после марта 2013 года. Сколько нужно будет заплатить за приватизацию?

В 1993 г я вступила в наследство после смерти матери на домовладение, находящегося в г.Азове Ростовской обл.. Сейчас начала приватизировать землю.

Мне сказали, что приватизация земли будет платная (я должна буду платить какой-то % от кадастровой стоимости зели)т. к. я вступила в наследство после какого-то закона, принятого в 1992 г., отменяющего бесплатную приватизации земли т.к. я стала собственником данного наследства после принятия этого закона.

Мой вопрос:

1.Могу ли я приватизировать землю бесплатно (никогда не участвовала в приватизировании земли)?

2.Что это за закон, вышедший в 1992 г, не позволяющий приватизировать зелю бесплатно?

С П А С И Б О.С уважением. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будем проводить газ, а нам сказали что нужно приватизировать землю чтоб его провести. На земле стоит жилой дом. На землю на руках нет никаких документов. С чего начать приватизацию и сколько это будет стоить?

Во время приватизации дома встал вопрос о приватизации земли на которой построен дом. Пока землю не приватизируем, дом приватизировать нельзя.

Надо ли платить деньги за приватизацию земли, которая принадлежит к дому? И сколько соток 6 или 12?

Гараж стоит на не приватизированной земле, рядом с участком на котором стоит дом. Приватизация земли под домом в процессе. Гараж (земля под ним) в приватизацию участка не вошла. Могу ли я взять землю под гаражом в аренду? Если да, с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение