Что делать, если срок хранения водительского удостоверения истек и его уничтожили?

• г. Чита

У меня срок хранения водительского удостоверения истёк по заказу они должны уничтожаны, нужно ли мне пересдавать теорию пдд в том отделении гибдд где они хронились?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Для восстановления водительских прав в случае их потери или хищения, а также по истечении срока действия пересдавать экзамены по вождению не нужно.

Если вы не фиксировали факт утраты, то получайте в/у в связи с истечением срока действия.

Вам необходисо записаться на Госуслугах на обмен ВУ в связи с утерей, оплатить госпошлину и получить новое ВУ.