Налог с продажи автомобиля - освобождение при собственности менее 3 лет и стоимости 70 тыс руб – нужно ли заполнять декларацию 3-НДФЛ?

• г. Челябинск

Нужно ли будет платить налог с продажи машины если она в собственности менее 3-х лет и продажная стоимость 70 тыс руб, и заполнять декларацию 3 ндфл.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Все что в собственности менее трех лет облагается налогом. Работа опекуна не является основанием для "снятия опекунства"