У него своего имущества никакого нет, кроме 1/5 не выделенной доли квартиры у его родителей.

• г. Москва

Пол года назад развелась с мужем. После этого он уволился с работы (подрабатывает сейчас не официально, зарабатывает очень мало), набрал кучу кредитов в разных банках. Судя по его нынешнему образу жизни и уровню доходов я сомневаюсь, что ему удастся их отдать. У нас есть квартира нажитая в браке, где он имел в собственности 1/3. Перед разводом он переоформил свою долю на одну из наших дочерей. Так что, получается, что сейчас в той квартире у него нет собственности. В то же время он прописан на жилплощади моей матери, в другой квартире. Там никакой его собственности нет, т.к. мы там не жили, а просто были прописаны. У него своего имущества никакого нет, кроме 1/5 не выделенной доли квартиры у его родителей. Грозят ли мне или моей матери чем либо, не выплаченные кредиты бывшего мужа? Грозят ли не выплаченные кредиты чем либо его родителям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. Ничем не грозят. По своим обязательствам он будет отвечать сам. Регистрация его в кв. вашей мамы ничего не меняет в его правоотношениях с банками.

в случае ареста имущества в квартире матери обжалуйте данный арест в суде.