Могут ли продать квартиру без согласия жильцов - история женщины и ее дочери

• г. Тюмень

Женщина живёт со своей несовершеннолетней дочерью в квартире которая принадлежит её маме и бабушке девочке. Прописка у обеих имеется. Может ли владелец (мама и бабушка) продать квартиру без их согласия. Долей в этой квартире они не имеют, владелец один. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Сделка может быть совершена при определенных условиях.

Здравствуйте!

Да может продать, так как бабушка является собственником и на основании ст. 209 ГК РФ может распоряжаться по своему усмотрению. Регистрация не порождает право собственности и согласие не требуется.

Можете собственник квартиры продать.

Согласия не требуется.

А согласия опеки не требуется?

Нет, так как ребенок не является собственником.

Может продать, согласия ни дочери, ни внучки, ни опеки для этого не требуется.