Несколько вопросов по обвинению по ст. 158 ч.1 попытка кражи - сумма ущерба, пересчеты, изменение показаний, справка о психическом расстройстве

• г. Москва

Обвиняюсь по статье 158 ч 1 попытка кражи из супермаркета. Сумма 3000 р. Пока не давала никаких показаний. У меня такая каша сейчас в голове и очень много вопросов. Подскажите пожалуйста!

1) Они посчитали сумму ущерба в отпускных ценах магазина, без ндс. Разве ущерб не должен считаться по закупочным ценам? Как добиться чтобы пересчитали?

2) Если я дам показания что отрицаю свою вину и преступный умысел, могу ли я потом их изменить на признательные, и просить о проведения суда в особом порядке?

3)Если получиться взять справку о психическом расстройстве в виде клептомании, будет ли оно смягчающим обстоятельством, либо наоборот будет расценено судьей как попытка уйти от ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Адвоката наймите, попробуйте ущерб возместить.