Кто должен платить за сбор справок риэлторами на отчуждение покупаемой квартиры покупатель или продавец.

• г. Воронеж

Кто должен платить за сбор справок риэлторами на отчуждение покупаемой квартиры покупатель или продавец.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

По общему правилу продавец, а там как договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась к риэлторам что бы составили договор купли продажи квартиры, кто его должен оплатить продавец или покупатель?

При покупке квартиры кто платит риэлтору продавец или покупатель? Если продавец платит то должен ли еще покупатель платить? И за что?

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто должен платить госпошлину при продаже квартиры? Продавец или покупатель?

Продаю квартиру. Покупатель берет квартиру через ипотечный кредит. Банк оформляет договор купли продажи. Берет 3% процента от стоимости квартиры. Кто должен платить за это - покупатель или продавец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С агенством недвижимости заключен договор на продажу квартиры. Риелтор сообщила, что нашла покупателя квартиры, который собирается купить её по ипотеке Сбербанка., Покупатель сообщает банку завышенную стоимость покупаемой квартиры, а не ту, на которую согласился продавец. Для более высокой оценки продаваемой квартиры риелтор продавца, по просьбе риелтора покупателя меняет на рекламных сайтах её стоимость, увеличивая на 1 млн.200 тыс. А риелтор покупателя выставляет в рекламных сайтах рядом с продаваемой фейковые объявления на продажу квартир по такой же завышенной стоимости. Как объясняют продавцу это делается для оценщика, чтобы тот указал более высокую стоимость покупаемой квартиры. Оценщик квартиры действительно указывает стоимость квартиры выше той, на которую согласился продавец. И банк согласен выдать покупателю ипотеку на сумму, достаточную для покупке квартиры, без учёта первого взноса покупателя (у покупателя просто нет денег) Я знаю, что одним из условий получения ипотеки в сбербанке является наличие у покупателя собственных денег, не менее 15% от покупаемой квартиры, являются ли действия покупателя незаконными? Может ли это выяснится? И что грозит продавцу квартиры, если он согласится продать свою квартиру, зная о действиях покупателя? И какую сумму должен указать покупатель в ДКП, (ведь квартиру банк на срок ипотеки берёт под залог) реальную, за которую продаёт продавец, или сумму складывающуюся из собственных (отсутствующих) денег покупателя+ипотечные деньги сбербанка, т.е. ту, которую указал оценщик квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение