Как жить, если суд приказал снести вход в свою квартиру?

• г. Санкт-Петербург

В 2018 году перевела квартиру в Нф. Перевод был по суду. Решение вступила в силу. Соседка узнав о переводе подала в суд с иском о признание собрания не законным. След. Иск убрать отдельный вход и мощение и выиграла его. И суд сделал новое решение, кот. обязывает меня демонтировать вход и крыльцо. Вернуть объект вспять не сделали, т.к. есть решение суда 2019 г вступившее в силу. И сейчас я в тупике мне нужно снести вход с улице и получается мое помещение замуровано? Открыть вход со стороны подъезда суд не назначал. Как быть? Я же не могу не иметь доступа в свою частную собственность.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из предоставленной информации, похоже, что вы столкнулись со сложной ситуацией. Поскольку суд уже вынес решение, требующее демонтажа входа и крыльца, возможно, вам придется выполнить это решение, чтобы избежать каких-либо дальнейших юридических последствий.

Однако, возможно, удастся оспорить решение суда и добиться иного исхода. Для этого вам необходимо проконсультироваться с квалифицированным адвокатом, который может ознакомиться с деталями вашего дела и посоветовать вам юридические варианты.

В частности, адвокат может быть в состоянии определить любые юридические аргументы или процедурные вопросы, которые могут быть использованы для оспаривания решения суда. Например, можно утверждать, что суд не полностью рассмотрел все соответствующие доказательства или не соблюдал надлежащие юридические процедуры.