Сегодня вручили приговор, со старой фамилией. Он имеет юридическую силу.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня вручили приговор, со старой фамилией.

Он имеет юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Если приговор был вынесен под старым названием, он все еще может иметь юридическую силу, поскольку простая ошибка в названии не обязательно делает недействительным все решение. Тем не менее, важно исправить ошибку как можно скорее, чтобы избежать путаницы или проблем в будущем.

Чтобы исправить имя в приговоре, вам может потребоваться подать ходатайство или апелляцию в суд или обратиться за консультацией к адвокату. Важно действовать быстро, так как могут быть ограничены временные рамки для подачи такого ходатайства или апелляции.