Опекун пациента психиатрической клиники требует выплаты зарплаты за трудовую терапию в виде вязания изделий из шерсти

• г. Москва

Пациентом психиатрической клиники была прописана трудовая терапия в виде вязания изделий из шерсти. В последствии эти вещи реализовались администрацией клиники. Опекун одного из больных обратился в суд о взыскании зароботной платы, причитающейся, по его мнению, пациенту за проделанную работу.

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Опекун выбрал неправильный способ защиты нарушенного права. Пациент не находился в трудовых отношениях с клиникой, поэтому суд откажет во взыскание заработной платы.