Какой период берется при начисление ежегодного отпуска?

• г. Иркутск

Устроилась на работу на период отпуска другого работника. В связи с увольнением работника, которого я замещала со мной были продлены трудовые отношения на неопределенный срок (согласно Трудового договора). Сейчас попадаю под сокращение. Имею ли я право на расчет при увольнении? Какой период берется при начислении расчета? (со дня моего устройства на время замещения или со дня, когда со мной заключили договор на неопределенный срок?)

Работник был принят на работу на время отпуска другого работника с 17.09.2012 г. В связи с увольнением работника, которого я замещала со мной были продлены трудовые отношения на неопределенный срок с 05.10.2012 г. В связи с сокращением штатов попадаю под сокращение. Предупреждена за два месяца. Имею ли я право на выплату мне компенсаций при увольнении по этой статье? Какие выплаты мне положены? С какой даты мне должны произвести расчет (со дня замещения или со дня приказа о продлении со мной трудового договора на неопределенный срок)?

Просим вас разъяснить ситуацию, сложившуюся в сфере трудовых отношений.

С гражданкой Ивановой был заключен срочный трудовой договор (со 2.04.2001 г. по 2.04.2002 г.). В связи с тем, что срок трудового договора истекал, а организация не посчитала нужным продолжать трудовые отношения с данным работником, за три дня до окончания трудового договора ей было представлено предупреждение в письменном виде об окончании трудовых отношений (согласно ст. 58 Трудового кодекса РФ).

Однако Иванова представила 25.03.2002 г. листок нетрудоспособности (который ей был оплачен в полном размере).

2.04.2002 г. гражданка Иванова была уволена.

Пожалуйста, прокомментируйте, было ли законно увольнение данного работника?

Как быть в том случае, если наступает срок окончания срочного трудового договора, а работником представляется листок нетрудоспособности?

(Статья 81. Трудового кодекса.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Статья 58.

В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.)

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Скажите пожалуйста, входит ли время, когда работник работал по срочному трудовому договору, в период, который необходимо учитывать в расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. После истечения срока срочного договора работник стал работать постоянно. Какой срок предьявления подобного рода претензий в суд при неправильном расчёте подобной компенсации после увольнения? Увольнение было в период действия старого КЗоТа. Очень Вас прошу помогите пожалуйста.

Как оформить дальнейшие трудовые отношения с работником, принятым по срочному трудовому договору, для замещения временно отсутствующего работника и продолжающим работу после увольнения постоянного работника? Нужно ли брать заявление с работника, составлять соглашение об изменении трудового договора и издавать приказ о признании трудового договора, действующим на неопределенный срок?

Заканчивается срок трудового договора с Работником (он является руководителем организации). Работник предупреждён о том, что трудовые отношения с ним продлеваться не будут. После ознакомления (под роспись) с предупреждением о предстоящем увольнении Работник уходит на больничный. Допустимо ли увольнение в связи с истечением срока трудового договора в период нетрудоспособности Работника?

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации сокращение. Работники были уведомлены о сокращении под роспись за два месяца. Один заболел и ушел на больничный. Наступил срок увольнения по сокращению численности, однако указанный работник все еще находится на больничном. Вправе ли мы его уволить и будет ли продлен двухмесячный срок предупреждения об увольнении в связи с сокращением на период болезни работника?

В каком из перечисленных случаев работник организации имеет безусловное право на получение выходного пособия: увольнение работника, заключившего трудовой договор сроком на один месяц, в связи с призывом на военную службу; увольнение сезонного работника в связи с сокращением численности; увольнение педагогического работника в связи с нарушением установленных Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом правил заключения трудового договора. Подскажите пожалуйста.

Работник (предпенсионер) принят на работу по срочному трудовом договору продавцом на период договора аренды помещения под торговую точку сроком на 1 год, согласно договора аренды срок срочного трудового договора был продлен до 31 января 2020 года. За период работы Работник находиться на больничном 9 месяцев и продолжает болеть, на этот период был принят другой продавец.

Работника оповестили уведомлением за три дня 28.01.2020 об окончании срока договора 31.01.2020 г., или же днем закрытия б/листа. Работник отказалась об увольнении.

А договор аренды на торговую точку был продлен с 01.02.2020 г. и принятый Работник на период болезни продавца продолжает работать и уже с ней будет заключен срочный трудовой договор на период срока аренды до 31.01.2021 г. Правильно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение