Как получить компенсацию за оставшуюся часть товара, не признанную контрабандой в приговоре суда?

• г. Москва

В 2009 году группу людей осудили по 188 УК РФ. Во время следствия со склада изъяли товары, через полгода оценили в 3 копейки и продали. Все по постановлению следователя. Товар признан вещественным доказательством. Часть товара (малая) судом признана контрабандной. Как распорядиться остальной частью товара в приговоре судья не указал. Как мне сейчас добиться возврата денег за товар, не признанный контрабандным. Я собственник, но меня не судили.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вячеслав! В Вашем случае скорее всего придется обращаться в суд с иском о возврате товаров, признанных вещдоком по делоу, либо компенсации стоимости... И судя по всему, если товар уничтожен, а оценен в "три копейки", то придется обращаться с жалобой в прокуратуру и т.п.. Но в любом случае, вопрос требует детального рассмотрения, нужны подробности по данному делу (т.к. все очень индивидуально)

Спросить
Пожаловаться

Слава, ст. 188 УК РФ с 7.12 2011 г. не существует. Можно решать вопрос через суд о снятии судимости и других вопросах. Нужно изучать материалы дела и тогда определять тактику решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я так и не понял, с чего мне начать? Куда писать в первую очередь?

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор хранения с фирмой на хранение товара. Нам сказали, что мы можем привезти свой товар на склад в любой удобный момент, никаких расписок не нужно. Мы выгрузили товар и поместили на склад, устно оповестив руководство фирмы. Через какое-то время наш товар украли со склада. На наши претензии о возврате денег отвечают, что, мол, нет расписки - не было и товара на складе. Как возможно докказать, что они знали о том, что товар прибыл на склад?

Юридическое лицо приобрело у другого ЮЛ оборудование. Оборудование приобреталось по каталогам, т.е. дистанционно. Оборудование пришло, на часть товара не соответствовало по цвету другой части товара, а должно быть идентично одного цвета. Товар не подходящий по цвету, во всяком случае не такой как указан в каталоге, относиться ли к товару ненадлежащего качества или же это все таки другая группа возврата товара?

Вчера я заказал товар в интернет магазине 14 заказов (различные товары), сегодня мне звонят менеджеры и говорят что товара нет. (так как товар заказан по очень низким ценам, хотелось бы данный товар получить), возможно ли добиться от магазина продажи товара по цене указанной в заказе или продажи ими однотипного товара по данной цене?

Ответе пожалуйста на вопрос, как лучше поступить в такой ситуации: В отношении меня было возбуждено уголовное дело, по поручению следователя в моём складском помещении был проведён обыск, в результате которого был изъят товар (не запрещённый в обороте). Весь товар (разного ассортимента и наименований) был направлен на экспертизу, следователем признан вещественным доказательством, и уничтожен по поручению следователя (до суда). ПО ЧАСТИ товара (определённого наименования) мне было предъявлено обвинение, по другой части товара (другого наименования) обвинение предъявлено не было (у ментов не получилось). По сути данный товар мне должны были вернуть, но он уже уничтожен! Как поступить, с чего начать, что и кому писать? Цель: чтобы выплатили деньги за тот товар, по которому не было предъявлено обвинение.

Может ли грузополучатель (собственник) товара оспорить решение городского суда о конфискации товара, явившегося предметом административного правонарушение по статья 16.1 часть 3 КоАП Перевозчик признан виновным, но наказание-конфискация, а мы как собственник хотели бы получить свой товар.

Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у салона Евросеть возврат денег, если товар был некачественный и был признан как заводской брак. Товар я покупала в кредит, кредит уже погашен. Мне предлагают замену товара, но я хочу вернуть деньги, а Евросеть в возврате денег отказывает. Спасибо!

Написана претензия "Об обмене или возврате товара" с требованием обмена товара, и с уточнением: "В случае, если аналогичный товар отсутствует на складе на день моего обращения к продавцу, я вправе потребовать возврата уплаченных за товар денег."

Продавец согласен на обмен. Я же хочу возврат, но продавец хочет чтобы я написал еще претензию с требованием возврата.

Удовлетворит ли суд мою просьбу о расторжении ДКП и возврате товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал товар через интернет-магазин. Товар оплачен два дня назад. До сих пор никакой информации о товаре нет. Хочу отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств. Что делать и как быть?

Покупатель оплатил товар, но товар со склада не забрал. Никого при этом не уведомив. По прошествии 25 дней пришел за товаром. Что интересно, до этого прошла ревизия склада и излишков товара на складе не обнаружено. Сейчас он требует товар, но на данный момент, такого товара на складе нет. Каковы действия продавца.

При обнаружении недостатков в товаре в течении какого срока с момента предъявления покупателем такого требования продавец обязан вернуть стоимость товара (расторгнуть договор купли-продажи); произвести гарантийный ремонт товара; заменить товар с недостатками на новый; уменьшить стоимость товара; предоставить на время ремонта товара аналогичный товар для пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение