Как получить компенсацию за оставшуюся часть товара, не признанную контрабандой в приговоре суда?

• г. Москва

В 2009 году группу людей осудили по 188 УК РФ. Во время следствия со склада изъяли товары, через полгода оценили в 3 копейки и продали. Все по постановлению следователя. Товар признан вещественным доказательством. Часть товара (малая) судом признана контрабандной. Как распорядиться остальной частью товара в приговоре судья не указал. Как мне сейчас добиться возврата денег за товар, не признанный контрабандным. Я собственник, но меня не судили.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вячеслав! В Вашем случае скорее всего придется обращаться в суд с иском о возврате товаров, признанных вещдоком по делоу, либо компенсации стоимости... И судя по всему, если товар уничтожен, а оценен в "три копейки", то придется обращаться с жалобой в прокуратуру и т.п.. Но в любом случае, вопрос требует детального рассмотрения, нужны подробности по данному делу (т.к. все очень индивидуально)

Слава, ст. 188 УК РФ с 7.12 2011 г. не существует. Можно решать вопрос через суд о снятии судимости и других вопросах. Нужно изучать материалы дела и тогда определять тактику решения вашего вопроса.

Я так и не понял, с чего мне начать? Куда писать в первую очередь?