Гражданство иностранному гражданину, входившей в состав СССР республики

• г. Видное

Я гражданка киргизии, получила РВП 11.10.12 г. читала в инете что вводят упрощ. Форму для стран (гражданам) входивших в состав СССР. я 1982 г. рожд.1.могу я получить гражданство минуя В.Н.Ж.? 2.закон принят?

В законе о гражданстве говорится о том, что иностранные граждане получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если "имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства". Это положени относится ТОЛЬКО к лицам без гражданства, или ко всем гражданам, проживавшим на территории СССР и имевшим гражданство СССР?

Получила российский диплом в 2003 г., обучалась на заочной форме. Имею ВНЖ, гражданка Беларуси. Могу ли я получить гражданство по учёбе (заочной форме). Образование первое высшее.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

Если я получила средне-специальное образование хочу получить гражданство по упрощенной форме на следующем основании: в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Каким должен быть порядок действий?

Я-гражданка Узбекистана.

Читала поправки к закону о гражданстве и мне интересно, правильно ли я их поняла:

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

... в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Моя мать гражданка рф я гражданка киргизии могу я получить гражданства минуя рвп и внж?

Я родился в СССР что подтверждает мое свидетельство о рождении. Согласно закона о гражданстве СССР я по рождению получил гражданство СССР. Закон о гражданстве СССР не предусматривает двойного гражданства. Гражданином, какой страны я сейчас являюсь, если я не выходил из гражданства СССР?

Я 1996 года. Не получиль гражданство я лицо без гражданства, если я родилась в Таджикистане, могу я получить паспорт РФ по этой статье. Проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на мой вопрос.

В разделе «Упрощенное получение гражданства»

Один из пунктов гласит:

- являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Пожалуйста, разъясните, обязательно ли соблюдение двух этих условия, или достаточно первого, т.е. «являются гражданами государств, входивших в состав СССР»

Заранее благодарю.

С уважением,

Наталья.

Я, гражданин украины, учусь в Московском вузе на заочной форме обучения (Магистратура), после получения диплома я могу-ли Я получить гражданство РФ в упрощенном порядке т.е. воспользоватся законом «О гражданстве РФ» Глава 2 Статья 14 пункт В) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение