По окончании высшего военно-строительного учреждения я заключил контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет.

• г. Москва

По окончании высшего военно-строительного учреждения я заключил контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет. Отслужив 2,5 года, я подал рапорт об увольнении по собственному желанию, однако, командир воинской части отказывается его подписывать. Каким еще образом я могу прервать данный контракт досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 19.07.2001 г.).