Проблемы с приватизацией квартиры - что делать, если один из проживающих отказывается и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Пенза

Такая ситуация. В квартире прописана мама (является основным квартиросёмщиком) я, сестра и её ребёнок 15 лет. сестра отказывается от приватизации, в квартире этой не прроживала 15 лет, коммуналку не оплачивала, на все просьбы об оплате не дали результатов. Я ставила окна, котёл. Что можно сделать в моей ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте расходы в судебном порядке.

Здравствуйте.

Можно снять их с регистрационного учёта в судебном порядке в связи с длительным непроживаением и частично взыскать расходы за коммунальные услуги.

С уважением.