Муниципальной организации нужен кочегар на 2 месяца. Ходит по сменам. Можно ли принять по Договору ГПХ или нужен трудовой?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если он только на временную работу нужен, можно принять и по ГПХ, Наталья.

Здравствуйте.

Если имеется штатная должность либо работа носит постоянный характер (с установленным графиком работы, требуется постоянное присутствие на рабочем месте и т.п.), то по договору ГПХ его принять не получится. Только по срочному трудовому договору.

С уважением.