Организация в которой я работаю - банкрот.

• г. Саратов

Организация в которой я работаю - банкрот. Однако арбитражный управляющий не включил работников в список лиц, кому должна организация деньги и в итоге я не получаю свою зарплату уже который месяц. Скажите могу ли я самостоятельно подать заявление в суд с требованием включить меня в очередь и выплатить мне зарплату пока это))) окончательно не обанкротилось?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление необходимо сделать как можно быстрее. Кроме того я так понял Вы продолжаете работать, а следовательно необходимо взыскивать и текущую задолженность.

Обратитесь к юристу для подготовки мотивированных заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Я, физическое лицо, являлся кредитором ООО, которое было ликвидировано. Арбитражный управляющий не включил меня в список кредиторов и моя задолженность не была выплачено. Хочу обжаловать действия арбитражного управляющего и взыскать с организации арбитражных управляющих, в которой он состоит, причиненный ущерб. Подскажите нормативно-правовое обоснования обращения с иском в арбитражный суд, как физического лица.

Разъясните пожалуйста, предприятие, которое на меня подало в суд обанкротилось, по суду вынесен иск, который я должна возместить. Как я должна возместить иск предприятию - банкроту? (Предприятие, которое обанкротилось, руководителями предприятия - банкрот было создано другое предприятие.

Организация при увольнении мне не выплатила зарплату. Я на неё подал в суд и выиграл его. Сейчас организация банкротится. И решением Арбитражного суда утвержден конкурсный управляющий который мне говорит что мне не нужно подавать в Арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов должника, что меня включит сам конкурсный управляющий в реестр требований кредиторов должника, а ваши юристы говорят что надо подавать заявление в Арбитражный суд. Где правда?

Выплата зарплаты при банкротстве.

Открыта процедура банкротства предприятия от 28.07.2016. г. Конкурсный управляющий уведомил работников о предстоящем увольнении. 26.08.2016. г Зарплаты уже нет два месяца и не обещают пока не пройдёт банкротство. Однако конкурсный управляющий берёт себе зарплату в первую очередь, работникам не платит. Когда могут уволить? Когда должны выплатить деньги при увольнении? Если не выплатят вовремя что можно сделать?

Сейчас организация банкротится. И решением Арбитражного суда утвержден конкурсный управляющий который мне говорит что мне не нужно подавать в Арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов должника, что меня включит сам конкурсный управляющий в реестр требований кредиторов должника, а ваши юристы говорят что надо подавать заявление в Арбитражный суд. Где правда?

Наша организация ООО предоставляла транспортные услуги ООО, которая задолжала нам определенную сумму, сейчас эту организацию Арбитражный суд признает Несостоятельной (банкротом) назначен временный управляющий. Скажите пожалуйста какие документы нашей организации надо подать в Арбитражный суд о взыскании задолженности с организации (банкрота)?

Арбитражным управляющим выявлен должник (по мнению самого арб. управляющего) по отношению к банкроту (идет процедура наблюдения). К этому должнику предъявлено требование об исполнении обязательств перед банкротом, не смотря на отсутствие претензий самого банкрота к предполагаемому должнику. Вопрос: должен ли арбитражный управляющий сначала обратиться к банкроту, а потом обращаться с требованием к предполагаемому должнику. И каким нормами это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация в которой я работал на стадии наблюдения. Имеется решение суда в мою пользу, а также исполнительный лист по взысканию заработной платы. Это все получил до принятия заявления о банкротстве.

Чтобы попасть в реестр кредиторов. Требуется ли подавать заявление в арбитражный суд, чтобы включили. Или можно просто отправить арбитражному управляющему заявление, и он включит?

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-либо путём организациии А вернуть свои деньги, которые должна ей арганизация Б?

Возврат денег с организации, прекратившей деятельность.

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-либо путём организации А вернуть свои деньги, которые должна ей организация Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение