Я с моим братом были воспитанниками детского дома.

• г. Чита

Разрешите ситуацию. Я с моим братом были воспитанниками детского дома. Наш родственник оформил на нас опекунство и получил квартиру.. потом приватизировали эту квартиру все кроме меня даже жена родственника. А сейчас ни кого не пускает в квартиру. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации..

Мы, родственники, проживаем в отдельном (втором) доме собственника более 10 лет. Собственник-родственник, оформил дом на другого родственника. Есть ли у нас права на это жилое помещение?

Помогите, пожалуйста, в таком разобраться в таком вопросе: хочу безвозмездно передать квартиру родственнику. Квартира не приватизирована, ордер выписан на меня, жену и несовершеннолетнего сына. В квартире прописан я один. Приватизировать на себя я её не хочу. Если нужно родственника в квартире пропишу. Сможет ли родственник приватизировать её на себя? Что нужно для этого сделать? Заранее большое спасибо.

Муж и жена, находясь в браке, решили приобрести у родственника мужа квартиру. Но так, как квартира находилась в ипотеке, то муж и жена передали родственику деньги, а он им расписку, что когда ипотека будет снята, он переоформит на них обоих квартиру. Расписка заверялась у нотариуса. Но, к тому времени, когда обременение было снято, муж и жена разругались, и жена с родственников договорились о том, что квартира продается третьему лицу, а все деньги за продажу квартиры родственник отдает жене. У мужа никаких документов нет (в том числе и расписки) , они все остались у жены. Что делать мужу в такой ситуации?

Я бы хотела поинтересоваться. Вообщем такая ситуация. Квартира по завещанию поделилась на двоих, а родственники не пускают даже на порог. Как быть в данной ситуации?

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: В компании где работает мой родственник поменялось руководство. Мой родственник супервайзер. После такой смены, новым руководством были приглашены новые сотрудники-супервайзеры которым отдали территории которые находились под шефством моего родственника, не объясняя причин такого шага.

Сложилась подвешенная ситуация: родственник не уволен, но территории которые он обслуживал отдали новым людям, а его их лишили и как следствие трудовые обязанности он исполнять не может, от работы не отстранён иных вакансий родственнику работадатель не предложил. В попытках прояснить ситуацию, он неоднократно обращался к работадателю писал докладные, служебные записки, но на письменные обращения работодатель ни разу не ответил.

На основании вышеизложенного подскажите, пожалуйста, существует ли законодательно закреплённый Трудовым законодательством срок в который работадатель обязан ответить на обращения (служебные, докладные записки в том числе) работника? Как нужно поступить правильно родственнику, какой алгоритм действий нужно соблюсти, какими статьями закона руководствоваться чтобы работодатель отреагировал и прояснил ситуацию и не нарушил права родственника?

Благодарю Вас за помощь!

С уважением, Дмитрий.

Я будучи внуком получил в наследство квартиру, оформил собственность.

В данной квартире прописан я и родственник.

Квартира покупалась бабушкой в собственность.

Родственника потом прописали и он стал там жить.

Я бы хотел разменять квартиру на 2. Сначало родственник воспринял это нормально, согласился. А теперь вдруг передумал.

Сейчас он там живет один.

Могут ли возникнуть какие то проблемы при продаже данной квартиры и выселения родственника из нее, если он будет препятьствовать сделать это по хорошему?

Помогите, пожалуйста. Я прописан в квартире. Мой родственник полностью её приватизировал. Родственник хочет, чтобы я выписался. Поскольку продать хочет. У родственника есть задолжность, видимо кредитная. Говорит, что был суд и есть постановление - отнять квартиру в случае неоплаты. Скажите, пожалуйста, в самом ли деле такое возможно? Чтобы могли отнять квартиру, даже если там прописан человек? И вообще отнять приватизированную квартиру? Родственник говорит, что квартиру под залог не клал. Может его пугают? Или мне не договаривает родственник.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующая ситуация; Родственник 1 оформил вклад на имя другого близкого родственника 2 в банке в 1998 году. Однако в Сберкнижке и договоре, не указал отчество родственника 2 (на кого оформил вклад) . На данный момент оформивший вклад родственник 1 скончался. Банк отказывает Родственнику - в выдаче средств - ввиду отсутствия подписи. Вопрос что делать? Как получить средства? Может стоит обратиться сначала с заявлением в порядке гл.28 ГПК РФ (об установлении факта имеющих юридическое значение или каким либо иным способом защищать свои права?

Такая ситуация родственник набрал кредитов и могут придти приставы, в ближайшее время родственник выписаться не может. На часть вещей родственнику не принадлежащих нет чеков.. Сработает ли такой способ если я напишу на эти вещи дарственную на другого родственника и натариально заверю, будет ли имущество в таком случае защищено от ареста и описи?

Моя ситуация заключается в следующем: я из другого города и в 2002 г. меня прописал к себе в приватизированную квартиру родственник (муж моей тети), в которой он является собственником (т.е. приватизирована на него). Квартира поделена на следующие доли: 1/3 принадлежит родственнику (муж тети),2/3 его совершеннолетнему сыну (моему двоюродному брату).

В 2004 г. я съехала от родственника и на данный момент снимаю квартиру.

Родственник грозит меня выписать через суд, но прописаться мне больше некуда. Деньги за кварплату отдаю родственнику 1 раз в квартал. Скажите мне, пожалуйста, сможет ли меня родственник выписать через суд?

И есть ли у меня шанс остаться прописанной у родственника?

Заранее большое спасибо.

До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение